Ближе к звездам

Студенты Zhubanov University смогут наблюдать за звёздами и изучать астрономию с помощью высотехнологичного оборудования, передает пресс-служба вуза.

На физико-математическом факультете состоялось открытие кабинета астрономии. Помимо глобусов, моделей небесных сфер и телескопов, технологичными «помощниками» студентов станут  новейшие виртуальные программы по исследованию законов вселенной.

Как отметил профессор Куанышбек Шункеев, учебная  лаборатория  соответствует лучшим стандартам и открывает все возможности для подготовки различных специалистов в области физики и астрономии, включая учителей школ.

Напомним, университет Жубанова активно сотрудничает с Актюбинским областным планетарием. На базе планетария открыт филиал кафедры вуза, где проводится дуальное обучение и совместная научная работа. Теперь сотрудники планетария смогут также проводить занятия для студентов в новой лаборатории. 

Помимо кабинета астрономии, новейшим оборудованием пополнился кабинет «Информационно-измерительная техника», который сегодня также распахнул свои двери для будущих физиков. В ближайшее время запланировано открытие лаборатории «Прикладная физика и робототехника».

 

 

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий