Учитель района Костанайской области о съезде педагогов начальных классов

Учитель начальных классов Камыстинской средней школы №1 Камыстинского района Костанайской области Валентина Корниенко рассказала bilimdinews.kz о своих впечатлениях от участия в съезде учителей  начальных классов в столице.

Валентина Корниенко приехала в Нур-Султан в составе областной делегации (23 педагога). Признается, что такие встречи полезны для педагогического сообщества.

– Это обмен опытом, узнаем что-то новое. С коллегами, с которыми сейчас находимся, делимся мнениями. Сегодня на секциях работали, учителя выступали, задавали вопросы, – отметила учитель.

По ее словам, несмотря на то, что Камыстинская средняя школа №1 находится в райцентре, она оснащена современным оборудованием.

– На уроках применяем новые технологии. Держим связь с отделом образования района, области, которые всегда идут на помощь. И общение, такие съезды только нам на пользу, – говорит Валентина Владимировна.

На вопрос, как учитель начальных классов обучала детей во время пандемии, Валентина Корниенко отвечает просто – онлайн, с помощью Интернета.

– Дистанционно обучали детей. Создавали видеоуроки, у нас даже своя коллекция есть, – отмечает учитель.

В завершении встречи мы поблагодарили Валентину Корниенко и пожелали успехов в работе съезда. Педагог, в свою очередь, адресовала нашему изданию теплые слова поздравления с наступающим праздником Наурыз!

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий