Сколько обитаемых планет земного типа в нашей галактике

Оценки астрономов показывают, что в Млечном Пути может быть более 100 миллиардов миров, похожих на Землю, на которых может быть жизнь. Думаете, это большое число? По данным астрономов, во Вселенной насчитывается примерно 500 миллиардов галактик, а это значит, что существует около 50 000 000 000 000 000 000 000 000 обитаемых планет, пишет Qostanay.TV со ссылкой на Esoreiter.Ru.

Это, конечно, если есть только одна Вселенная. Эксперты считают, что внутри нашей галактики Млечный Путь находится около 400 миллиардов звезд, но некоторые астрофизики считают, что звезды в нашей галактике триллион. Если это так, то это означает, что в Млечном Пути может 100 миллиардов планет, на которых может быть жизнь.

Поскольку астрономы не могут видеть полностью нашу галактику, они не могут точно знать, на скольких планетах возможна жизнь. Поэтому специалисты вычисляют массу нашей галактики и вычисляют, сколько из этой массы состоит из звезд. Основываясь на этих расчетах, ученые считают, что в нашей галактике проживает не менее 400 миллиардов звезд.

В соответствии с некоторыми расчетами, в Млечном Пути может находиться в среднем от 800 миллиардов до 3,2 триллиона планет, на которых возможна жизнь. Однако некоторые эксперты считают, что число может достигать восьми триллионов.

Кроме этого, если мы посмотрим на то, что говорят ученые NASA, мы узнаем, что есть примерно 1500 вышеуказанных планет, расположенных в пределах 50 световых лет от Земли.

Эти выводы основаны на наблюдениях, проведенных в течение 6 лет основанной в 1995 году сетью линзирования аномалий. Исследователи пришли к выводу, что планет размером с Землю намного больше, чем планет размером с Юпитер.

В 2013 году доктор Фил Йок с физического факультета Оклендского университета сказал:

«Кеплер находит планеты размером с Землю, которые находятся довольно близко к их звездам — хозяевам, и астрономы оценивают, что в Млечном Пути насчитывается около 17 миллиардов таких планет. Эти миры намного горячее нашей планеты, хотя некоторые из них могут иметь похожую температуру (и, следовательно, могут быть обитаемыми), если они вращаются вокруг холодной звезды, называемой красным карликом. Наше предложение состоит в том, чтобы измерить количество планет земной массы, вращающихся вокруг звезд на расстояниях, обычно вдвое превышающих расстояние от Солнца до Земли. Поэтому наши планеты будут холоднее Земли. Результаты Кеплера и МОА говорят о том, что мы должны получить хорошую оценку количества планет, похожих на Землю, в Млечном Пути. Мы предсказываем число таких планет около 100 миллиардов. Конечно, от измерения этого числа до фактического нахождения обитаемых планет будет долгий путь, но это будет шаг на этом пути».

В июне 2017 года NASA заявило, что за пределами нашей Солнечной системы они обнаружили десять новых планет, которые, скорее всего, имеют такой же размер и температуру, как и Земля, и на них может присутствовать жизнь.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий