В NIS открыта сетевая предметная олимпиада. Экзамен держат более 700 учеников

Более 700 учеников Назарбаев Интеллектуальных школ сели за парты сетевого этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам, передает пресс-служба школы.
 
 
Первыми вступают в соревнование представители естественно-математических предметов. Торжественные церемонии открытия прошли в столичной школе международного бакалавриата, алматинской NIS химико-биологического направления, а также в Караганде. 28 апреля к олимпиаде подключатся лучшие знатоки общественно-гуманитарных предметов.
Около 150 учеников Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления в Алматы примут участие в онлайн-олимпиаде по математике и информатике.
В состав жюри вошли профильные преподаватели NIS, а также молодые ученые Университета Сулеймана Демиреля и Назарбаев Университета, в том числе выпускник Интеллектуальной школы города Талдыкоргана, победитель республиканской олимпиады по математике Георгий Пак.
Директор NIS международного бакалавриата Сабыржан Садуакасов пожелал удачи всем 140 ученикам, которые держат экзамен в стенах этой школы.
В Караганду приехали более 130 ребят, которые выбрали химию и географию. Директор школы Равиль Якупов и старший менеджер департамента по развитию NIS Мира Битенбаева отметили, что олимпиада большая ответственность для каждого ученика, который интересуется наукой.
Для ученика столичной школы физико-математического направления Абылая Кабдулхадыра сегодня – дебют в сетевой олимпиаде:
– Надеюсь, что смогу показать хороший результат и найду новых друзей.
Три года подряд сборная АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» удостаивается звания «Лучшая олимпийская команда» по итогам республиканской олимпиады по предметам естественно-математического направления.
 
 
 
 
 
 
 
и ещё 5
 
 
15
 
 
Поделились: 2
 
Нравится
 
 
 
Комментировать
 
 
Поделиться
 
 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий