В Акмолинской области состоялся форум педагогов дошкольного образования
На площадке Высшего педагогического колледжа г.Щучинск состоялся областной форум для педагогов системы дошкольного воспитания и обучения на тему «Современное дошкольное воспитание и обучение: тенденции, проблемы, перспективы» в офлайн-онлайн режиме.

В работе форума принял участие руководитель управления образования Акмолинской области Бейбит Жусупов.
Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек. Это представители методисты районных, городских отделов образования, заведующие, методисты и педагоги дошкольных организаций и др.
По словам организаторов, работа форума состоит из 2-х частей: пленарное заседание и работа секций. Организованы четыре секций: «Современные подходы к организации педагогического процесса в дошкольных организациях и его содержание», «Критерии качества и менеджмент», «Игра – ведущая деятельность и основное средство развития детей», «Профессиональный и личностный рост педагогов дошкольного образования».
В ходе работы форума обсуждены вопросы: направления развития системы дошкольного воспитания и обучения, профессиональный и личностный рост педагогов дошкольного образования, подготовка кадров системы дошкольного образования, преемственность дошкольного и начального образования и другие.
В завершение руководитель ведомства подытожил работу форума, вручил благодарственные письма педагогам за неустанный труд, знания и опыт.

Загрузка...