Наурызовские встречи-2022: учащиеся исследуют влияние травм на мозг

На Наурызовские встречи в Назарбаев Интеллектуальной школе г.Актобе собрались ученики Интеллектуальной школы и общеобразовательных школ. После двухдневного вебинара ребят ожидал мастер-класс, где учащиеся создали модель человеческого мозга и оснастили ее датчиками удара для измерения последствий удара головой. Используя эти данные, учащиеся смогли спроектировать защитный головной убор для смягчения травм, передает пресс-служба школы.

«Учащиеся создали симулятор удара по мозгу, чтобы визуализировать последствия столкновений головой. Датчики симулятора измеряют давление, которое испытывает мозг при ударе маятника», – рассказала тренер мастер-класса Акзат Кауысова.

Используя специальную рабочую тетрадь Excel, участники мастер-класса визуализировали величину воздействия маятника на мозг и анализировали, как это влияет на каждую область.

В завершение директор Интеллектуальной школы Сауле Умербекова пожелала больших успехов в учебе и вручила учащимся сертификаты об участии в Наурызовских встречах «Мехатроника и Искусственный Интеллект».

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий