Новые подходы в работе ТиПО

В столице обсудили вопросы организации курсов повышения квалификации педагогов, обновление содержания системы ТиПО, проект «Жас маман», проведение национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan, передает пресс-служба НАО «Talap».

Встреча инициирована Институтом развития ТиПО «Talap» в целях выявления актуальных вопросов и задач среднего специального образования. На основе обратной связи от директоров колледжей будут выработаны практические шаги по улучшению системы ТиПО и повышению качества работы.

Столичные колледжи оказывают эффективное содействие в организации и проведении обучающих семинаров и курсов повышения квалификации («Astana Polytechnic», профессионально-технический колледж, колледж сервиса и туризма, высший колледж транспорта и коммуникаций, технологический колледж, торгово-экономический колледж Казпотребсоюза).

В 7 колледжах Нур-Султана на базе проекта «Жас маман» созданы центры компетенций, оснащенные новым оборудованием, расходными материалами, дающие возможность развивать компетенции студентов по различным направлениям.

«НАО «Talap» совместно с учебно-методическими объединениями и центром проводили огромную и комплексную работу по оказанию консультативной и методологической поддержки организациям ТиПО. Кроме того, при вашей поддержке мы проводили экспертизы учебной литературы, взаимодействовали и координировали деятельность ТиПО, готовили кадры по специальностям ТиПО, анализировали практики внедрения кредитной технологии и дуальной системы обучения», – собшил президент НАО «Talap»  Олжас Ордабаев.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий