Быть адаптированными к жизни в социуме

В рамках республиканского съезда учителей географии, прошедшего недавно в г.Туркестан, первый вице-министр образования и науки Шолпан Каринова посетила областную специальную школу-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями слуха. Об этом сообщила на своей фейсбук-странице главный редактор республиканской образовательной газеты «Білімді ел-Образованная страна» Ляззат Туркестанова.

«Первый вице-министр образования и науки Шолпан Каринова по просьбе коллектива школы-интерната  в своем плотном рабочем графике нашла время для посещения образовательного учреждения, чтобы воочию увидеть, как живут и учатся дети. Шолпан Танатовна интересовалась питанием, досугом, условиями проживания детей, а также тем, насколько соответствуют нормам требования по инвентарю и оборудованию для построения учебного процесса, коррекции слуха», – отметила Ляззат Туркестанова.

Шолпан Каринова отметила, что важно создавать все условия для того, чтобы из таких школ дети выходили адаптированными и подготовленными к дальнейшему обучению и жизнедеятельности в социуме.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий