В Акмолинской области торжественно стартовал «Год детей»

В концертном зале «Bolashaq Saraiy» с участием акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева состоялось торжественное открытие Года детей в Акмолинской области, сообщает областное управление образования. 

На торжественном мероприятии приняли участие руководители местных исполнительных органов, представители неправительственных организаций  и  400 школьников районов и городов  Акмолинской области.

В своем выступлении Ермек Маржикпаев поздравил ребят.

«На  развитие одаренности казахстанских детей постоянно обращает внимание Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев, в своих программных документах он акцентирует внимание на работу с детьми, которые должны быть  адаптированы к новым условиям жизни, обладать  критическим мышлением, быть профессионально ориентированы  и гармонично развиты. За этим поколением стоит  будущее нашего Казахстана», – отметил глава региона.

Вместе с учениками «Bolashaq Saraiy» – Талгат Максатом, обладателем 1 места международного конкурса  «Роботолимп» и Куаткызы Ясминой, обладательницей 1 места международного фестиваля искусств «Euro Stars», аким нажал кнопку старта детского года. 

Стоит отметить, что в рамках старта Года детей впервые в Акмолинской области стартовал чемпионат «JasSkills Аqmola-2022». В ходе мероприятия были озвучены  инициативы по развитию детской инфраструктуры,  расширению сети организаций образования и защите прав детей.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий