Пожар в школе Павлодара: пострадали пятеро детей

В результате пожара в школе г. Павлодара пострадали пятеро детей, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.
 

Фото: ДЧС Павлодарской области
 
“В пятницу в 11.06 в Павлодаре, по улице Малайсары батыра, 3, произошел пожар в трехэтажной средней школе № 1. На третьем этаже, в кабинете книгохранилища, загорелись мебель и книги, на площади 15 квадратных метров. До прибытия пожарного подразделения эвакуировались 479 человек, из них 414 детей. В 11.41 пожар ликвидирован. Бригада скорой помощи с места пожара в больницу увезла пять девочек. Причина пожара устанавливается. На тушение выезжали 35 сотрудников на 9 автомашинах”, – сообщили в ДЧС.
Как отметила пресс-служба управления здравоохранения, на место были направлены бригады скорой помощи и бригада центра медицинских катастроф. Пострадавшие – пятеро детей. Девочки 2008 года рождения (отравление продуктами горения легкой степени) и 2007 года рождения (острая реакция на стресс) – осмотрены на месте и переданы родителям.
Также пострадали девочка 2005 года рождения и две девочки 2006 года рождения (токсическое действие двуокиси углерода). Состояние при поступлении – средней степени тяжести за счет интоксикации угарным газом. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия.
 
 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий