Зачем нужно класть телефон экраном вниз: 3 вещи, о которых многие не знают

Нередко многие из нас кладут свои смартфоны экраном вниз. Другие задаются вопросом: зачем? На самом деле, в таком подходе к расположению гаджета есть логическое объяснение. И не одно, передает belnovosti.by.

Причина №1

У многих моделей камеры немного выступают за корпус, тем самым не позволяя смартфону нормально лечь на поверхность задней панелью.
          
Стоит ли говорить, к чему может привести долгая «лежка» телефона на камере? К риску ее поцарапать, что приведет к ухудшению качества ее работы.                     

Причина №2

Некоторые смартфоны имеют опцию заглушки звука входящего звонка, если гаджет поворачивать экраном вниз.

Этой особенностью пользуются многие владельцы мобильных.              

Причина №3

Датчики освещенности.  Если смартфон в темном месте, например, в кармане, благодаря им не «вспыхивает» экран, когда приходят СМС, поступают звонки и т.д.

Иными словами, экономится расход энергии аккумулятора.

Поэтому многие предпочитают класть его (например, на стол) экраном вниз, чтобы постоянно не включался дисплей.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий