Столичные школьники поздравили пожилых людей, проживающих в центре “Шарапат”, с днем рождения

Учащиеся школы Binom Turan поздравили с днем рождения бабушек и дедушек, проживающих в центре социального обслуживания “Шарапат” акимата города Нур-Султан, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Цель данного мероприятия – уделить внимание пожилым людям и сохранить преемственность поколений.

“Сегодня мы приехали в городской центр “Шарапат” при поддержке родителей для формирования преемственности поколений в рамках проекта нашей школы “благотворительность – ценность”. Учащиеся поздравили пожилых людей с днем рождения и подарили им прекрасное настроение. Наша главная цель – научить подрастающее поколение чтить людей старшего поколения, привить им уважение “, – сказала учитель школы Binom Turan Азаткуль Мусагалиева.

Учащиеся начальных классов показали свои таланты, вместе с родителями накрыли стол и принесли небольшие подарки, а также получили благодарность от взрослых. Как стало известно, в апреле в центре дни рождения отметили 20 пожилых людей.

“Наши старики – сокровища, наш народ всегда с особым уважением относился к людям старшего возраста. Поэтому мы пришли сюда, чтобы проявить заботу, научить детей уважать старших”, – рассказала мама школьницы Айгуль Ниятбекова.

А учащиеся школы передали цель посещения центра и теплые пожелания именинникам следующим образом.

“Мы посетили центр “Шарапат” и навестили бабушек и дедушек, чтобы поднять им настроение, подарить им радость, проявить заботу. Мы получили от них благодарность за то, что показали им свое искусство. Желаю нашим пожилым крепкого здоровья, радости! Пусть у них все будет хорошо!”- сказал ученик Омар Бурилбай.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий