Актуальные вопросы образования обсудили на форуме учителей географии в Карагандинской области

В Караганде около 200 педагогов на шести дискуссионных площадках обсудили актуальные вопросы образования, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Участники регионального форума учителей географии подняли вопросы содержания предмета, повышения квалификации и реализации педагогических проектов.

– На форуме учителя имели возможность предоставить свою методическую продукцию, тематические макеты, сборники заданий областных проектов «Зейін», «Geoinfo навигатор» и «Туған өлке сырлары», – рассказывает учитель географии гимназии имени Каныша Сатпаева Луиза Ганеева.

Один из актуальных вопросов, обсуждённых на форуме, касался содержания учебной программы по географии как для среднего, так и для старшего звена. Также говорилось о некоторых проблемных моментах в содержании учебников. У педагогов была возможность открыто высказать волнующие их вопросы. Считаю, что такие встречи, форумы актуальны и своевременны. Они будут способствовать улучшению качества образования.

По итогам пленарных заседаний спикеры каждой площадки выступили с рекомендациями, которые были внесены в итоговую резолюцию форума.

– В начале апреля в Туркестане прошёл республиканский съезд учителей географии. На нём обсуждались актуальные вопросы преподавания предмета, обучения и подготовки кадров, а также повышения квалификации учителей, – отметила директор Областного учебно-методического центра развития образования Бакыткул Абдикерова.

В рамках областного форума географов, организованного управлением образования, участники обсудили вопросы совершенствования содержания предмета «География» и развития функциональной грамотности учащихся, познакомились с основными результатами реализации проектов в нашей области.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий