Десятки казахстанских спортсменов получили путевки на Чемпионат мира по таеквондо в Болгарии (видео)

Десятки казахстанских спортсменов получили путевки на Чемпионат мира по таеквондо в Болгарии. Один из отборочных этапов, турнир Almaty Open-2022 прошел в южной столице. В соревнованиях состязались спортсмены от 4 до 16 лет со всех регионов страны. В результате участники, занявшие призовые места, получили медали, кубки и грамоты. Некоторым из них доверят защищать честь страны на первенстве в Болгарии, передает Almaty.tv.

“Получается по итогам этих спортсоревнований у нас отобрались 10 спортсменов, черные пояса. В категории 15 лет, 12 лет и 18+, то есть старшие ребята поедут на этот чемпионат”, – отметил президент федерации таеквондо Кален Султангазин.

Чемпионами в младших группах стали родные брат и сестра Жасмин и Алишер Еркин. Маленьким спортсменам четыре года и шесть лет. Несмотря на возраст, юные дарования уже выиграли десятки медалей.

“Мы ходим год. Нам нравится ходить на таеквондо. Мне 4 года. Мне 6 лет. Первое место завоевали”, – рассказали Жасмин и Алишер Еркин, чемпионы РК по таеквондо.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!