Для воспитанников детских садов Павлодарской области организована акция «Безопасное окно»

В преддверии летнего сезона 16 мая текущего года в детских садах и школах области стартовала акция «Безопасное окно». Целью акции является проведение профилактических мероприятий по недопущению детского травматизма и гибели детей в результате выпадения из окон высотных домов, передает пресс-служба Управления образования Павлодарской области.
 
 
В рамках акции организованы родительские собрания, встречи с приглашением предпринимателей, занимающихся установкой на окна защитных решеток, фиксаторов, ограничителей.
Для сотрудников дошкольных организаций проведен инструктаж по правилам обеспечения безопасности при нахождении детей в непосредственной близости окон. 
Так, например, в дошкольной гимназии №122 города Павлодара для воспитанников будет организовано интерактивное занятие «Безопасные окна». В ясли-саде №126-Центре эстетического развития города Павлодара для воспитанников запланировано проведение занятия «Одна простая сказка».
Для родителей воспитанников ясли-сада №40 города Павлодара будет организовано родительское собрание с приглашением предпринимателей, занимающихся установкой на окна защитных решеток, фиксаторов, ограничителей, замков.
 
 
Совместно с поставщиками услуг в школах и детских садах области запланировано  проведение благотворительных акций по установке на окнах защитных решеток, фиксаторов, ограничителей, замков многодетным, малообеспеченным семьям, говорит организатор акции, специалист Управления образования Павлодарской области Жанар Сматаева.
 
 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий