В столице состоялась презентация аудиокниги для незрячих людей

Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих граждан г. Нур-Султан КГУ «Централизованная библиотечная система» провела презентацию аудиокниги «Осы бір сәт ұнайды», автором которой выступила Толкын Кабылша, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Данное мероприятие – результат работы библиотеки по озвучиванию книг для незрячих в рамках проекта «Дыбыстандырылған әлем».

«В столице прошло содержательное мероприятие в специальной библиотеке. Эта встреча произвела такое теплое, особенное впечатление. Потому что читатели здесь, несмотря на плохое зрение, настолько увлечены казахской поэзией. Я считаю, что аудиокнига, рожденная сегодня, – это дар поэтическому миру для потерявших душу читателей. Здесь есть люди, которые особенно любят жизнь, с нежным сердцем. В мире, где есть такие люди, вечны любовь и милосердие», – сказала член Союза писателей Казахстана Толкын Кабылша.

Презентация прошла в формате поэтического вечера, диалога между читателем и автором, фото-сессии с раздачей автографов автора и обмена мнениями специально прибывших представителей интеллигенции, дискуссии.

В мероприятии приняли участие читатели библиотеки, незрячие люди, школьники.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий