Новые образовательные программы обсудили в Павлодаре

Экспертами выступили ведущие педагоги области, передает @Pavlodarnews.kz.

В ходе общей встречи декан Высшей школы педагогики Ботагоз Нурмагамбетова рассказала об основных задачах, которые ставит перед педагогами руководство университета, согласно новым трендам педагогического образования.

Также было отмечено, что министерство образования и науки отводит важную роль подготовке специалистов, которые отвечали бы запросам работодателей.

– Формирование профессиональных компетенций будущих учителей, подготовка специалистов к работе с детьми с особыми образовательными потребностями, психолого-педагогическое сопровождение ребят на протяжении всего обучения – все эти вопросы можно решить в тесном сотрудничестве вуза и школы, – заключила Ботагоз Нурмагамбетова.

В ходе обсуждения главной темы встречи председатель комитета по образовательным программам Высшей школы педагогики Бибигуль Кильдибекова подчеркнула, что пожелания и замечание ведущих педагогов области очень важны для ученых вуза.

По итогам встречи участники предложили внести ряд изменений в образовательные программы, исходя из реальной потребности средней общеобразовательной школы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий