Участие в ЕНТ примут более 7500 выпускников школ Кызылординской области

Учащиеся четырех байконурских школ с казахским языком обучения относятся к Кармакшинскому районному отделу образования Кызылординской области. Ожидается, что этом учебном году в ЕНТ примут участие 7 508 школьников региона, в том числе 117 выпускников школ города Байконура, передает МИА «Казинформ».

Как сообщила директор школы-лицея 277 города Байконура Жумагуль Тлеугабылова, экзамены для выпускников запланированы в период с 27 мая по 10 июня.

«Это будет наш девятый выпуск лицея, в этом году школу заканчивают 36 выпускников, все они будут проходить ЕНТ, есть два кандидата на «Алтын белгі», один школьник завершает обучение с аттестатом отличия, но впереди экзамены, которые покажут конечный результат», – сказала директор школы, которая считается одной из образцовых в Кызылординской области.

Начальник Кызылординского областного управления образования Акзира Касымова на брифинге в региональной службе коммуникаций, говоря об особенностях нынешней экзаменационной кампании, сообщила, что в этом году экзамен по истории Казахстана пройдет устно для выпускников 11 классов, в проведении остальных государственных экзаменов изменений нет.

В области на «Алтын белгi» претендуют 292 выпускника, и объективность золотой медали будет оцениваться по результатам ЕНТ. В связи с этим администрациям школ и отделам образования предписано обеспечить прозрачность государственных выпускных экзаменов.

Как сообщалось ранее, школьные выпускные вечера будут проводиться только на территории образовательных организаций.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий