МИД РК и газета «Білімді ел – Образованная страна»: в едином порыве

Министерство иностранных дел Казахстана запустило челлендж «Родная школа», поддержав социальный проект газеты «Білімді ел – Образованная страна» «Учителю с любовью!».

Организовал совместный проект представитель МИД РК Ильяс Омаров, подаривший родной школе в Алматы подписку на 2-е полугодие и призвав к этому и своих коллег-дипломатов. Об этом он сообщил в своем письме в редакцию республиканской общественно-политической образовательной газеты «Білімді ел – Образованная страна», озаглавив его «Приятного чтива от автора челленджа «Родная школа».

Вот что он пишет:

«Недавно посетил свою родную школу №23 в городе Алматы, где с 1974 по 1984 годы прошел все этапы становления, получив по-настоящему путевку в жизнь. Подумать только, прошло 38 лет с момента получения аттестата зрелости!

К сожалению, не все учителя, которые преподавали уроки жизни, сейчас с нами, но многие на пенсии. И, пользуясь случаем, хочу пожелать им крепкого здоровья, долгих лет жизни, достойного отношения к ним, только позитивных приятных хлопот, чистого мирного неба!

Меня тепло встретили учителя во главе с директором школы Саидой Магзумовной Сундетовой. Для меня, как действующего сотрудника Министерства иностранных дел, в котором я работаю последние почти 30 лет, стало приятной неожиданностью, что в школе, ставшей гимназией, уже несколько лет преподают не только английский, но и польский языки.

В год 30-летия с момента основания дипломатической службы независимого Казахстана и объявленного ранее 2022 года Годом детей запустил для своих коллег-дипломатов челлендж «Родная школа». В ходе встречи со школьниками старших классов рассказал о приоритетах нашей внешней политики и почерпнул много интересного для себя в ходе неформального общения ними.

Хочу, чтобы родная школа всегда была в тренде всех новостей в вопросах образования. И поэтому дарю ей подписку периодического издания «Бiлiмдi ел – Образованная страна». Приятного чтива!»

Друзья, присоединяйтесь и вы! Подарите газету своей родной школе в честь праздника последнего звонка! Подарите лучший подарок для любого учителя, педагогического коллектива школы – приятное чтиво!

Желающие также подарить газету (подписка на еженедельную газету обойдётся вам в 4 тыс. тенге), звоните по телефону 8 701 512 42 50. Мы обязательно напишем о вашем подарке, и школе, и о вас, таком благодарном Ученике, в нашей газете, на сайте и в аккаунтах нашего издания.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Добавить комментарий