Павлодарца оштрафовали на глазах у школьников

Во время экскурсии в центре оперативного управления учащиеся павлодарских школ на экране монитора увидели, как мужчина выбросил окурок на асфальт, передает @Pavlodarnews.kz.

Фото: Есенжол Исабекулы


На место незамедлительно был отправлен наряд сотрудников полиции. Ребята в реальном времени наблюдали задержание нарушителя. В отношении задержанного был составлен административный протокол. 

Отметим, экскурсия для школьников по подразделениям полиции прошла в рамках имиджевой акции «Полиция и я – лучшие друзья!». Ее организаторами стали представители межведомственной группы по обеспечению сервисных подходов в обеспечении безопасности при акимате области, управление образования и департамент полиции региона. 

Подобная акция уже проводилась в апреле и получила множество положительных откликов, как от детей, так и от родителей. 

– Экскурсия организована с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Мы хотим, чтобы полиция была ближе к гражданам, хотим завоевать их доверие. Дети увидели, как работают подразделения полиции. Если кто-то из ребят в будущем захочет служить в полиции, мы будем только за, – сказала представитель межведомственной группы по обеспечению сервисных подходов в обеспечении безопасности при акимате области Гульмира Есимханова.


В этот же день школьники побывали в кинологическом центре, музее Боевой славы ДП и в автопарке батальона патрульной полиции. 

К слову, в центре кинологии детям показали снаряжение кинолога, имитаторы наркотических веществ и настоящие патроны.

– Это то, что мы не увидим в интернете, было очень интересно. Я узнала сегодня, что собака – друг человека не только потому, что она добрая. Она может спасти жизнь человека, найти преступника или наркотики, – сказала шестиклассница Аиша Карашашева.


В центре кинологической службы содержатся 16 собак разных пород. Среди них овчарки, лабрадоры, русские спаниели и бельгийские овчарки малинуа.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий