В Караганде обсудили образовательные тренды

Председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова встретилась с молодыми учителями общеобразовательных школ Караганды, передает пресс-служба школы.

Данное мероприятие организовано с целью обсуждения вопросов совершенствования содержания образования в контексте мировых образовательных трендов.

Проект, направленный на повышение квалификации молодых учителей страны, ранее проходил в столице и Усть-Каменогорске. Каждая встреча посвящена отдельной теме, актуальной для молодых специалистов.

На встрече в Караганде молодые учителя обсудили тему дифференциации обучения. Педагоги поделились примерами из своей практики, рассказали об успешных и проблемных кейсах.

Учитель биологии средней школы имени Алихана Бокейхана Салтанат Рахметолла подготовила для этой встречи несколько вопросов:

«Я получила ответы на интересующие меня вопросы, касающиеся применения разных методов дифференциации. Приемы, предложенные модераторами и коллегами, планирую внедрить в свою работу в следующем учебном году».

Куляш Ногатаевна проанализировала приоритетные направления в современном образовании и подчеркнула, почему сегодня учителю особенно важно быть всесторонним и любознательным:

«На сегодняшней встрече вы подняли актуальные вопросы и сделали хороший анализ. Я рада видеть здесь глубоко мыслящих, ищущих молодых коллег. Умение задавать вопросы, искать на них ответы так необходимо учителю».

Модераторы встречи – тренеры Центра педагогического мастерства Евгения Маторина и Бауыржан Дильманов также посвятили свои выступления важности дифференцированного подхода и поделились полезными кейсами.

Учитель средней школы имени Бауыржана Момышулы Абылай Муканов отметил, что встречи в таком формате помогут взглянуть на свою работу со стороны и получить новые ориентиры. С этим мнением согласен и учитель информатики основной средней школы №73 Акан Акимжанов:

«Я работаю учителем уже более четырех лет. Отрадно, что профессионалы, имеющие большой опыт в области педагогики, делятся своими знаниями и навыками с молодым поколением. Рад был услышать и молодых коллег. Уверен, что если такие встречи будут организовываться чаще и расширятся площадки для обмена опытом, то наша работа, направленная на качественное образование и воспитание детей, принесет свои плоды».

Новые встречи с молодыми педагогами планируются в Алматы, Павлодаре, Костанае, а с нового учебного года будут продолжены в других городах.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий