Более 5 тысяч преподавателей казахстанских колледжей прошли стажировку на базе крупнейших предприятий страны

Учиться, учиться и еще раз учиться. 5200 педагогов прошли практику на крупнейших предприятиях страны, передает пресс-служба МОН РК.

 

«Я уже 7 лет работаю преподавателем спецдисциплин. Курсы в таком формате прохожу впервые. Стажировку я проходила на базе Алматинского электромеханического завода. Такая практика, я думаю, поможет педагогам в понимании содержания образовательных программ. То есть мы будем передавать студентам не столько теоретические, сколько практические знания», – делится впечатлениями Айдана Жумамуратова, преподаватель спецдисциплин Алматинского государственного электромеханического колледжа.

Стажировку прошли не только педагоги, но и руководители колледжей.

Отметим, что в прошлом году МОН были проведены переговоры, и достигнуты договоренности относительно обучения преподавателей колледжей новым технологиям не в аудиториях, а на базе отраслевых предприятий и учреждений.

На сегодня педагоги прошли стажировку на базе таких предприятий, как АО «Арселор Миттал», АО «АгромашХолдинг», АО «КазТрансГаз Аймак», МАЭК «КазАтомПром», ТОО «Астанинский электротехнический завод» и др.

Такой формат обучения будет продолжен и в этом году.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий