Молодой педагог – это уверенность в себе, жажда познания и целеустремленность

Почти четверть педагогического сообщества Костанайской области – это молодые педагоги. Именно с ними и для них прошла встреча, в ходе которой начинающие специалисты делились уже наработанным опытом и инновациями.

Встреча состоялась с участием руководителя Управления образования региона Зауре Байменовой и началась с возложения цветов к памятникам великим сынам костанайской земли: просветителям Ибраю Алтынсарину и Ахмету Байтурсынову. А позже в областной библиотеке им. Л.Толстого развернулась диалоговая площадка.

Более 40 молодых учителей активно делились опытом, высказывали мнения, отвечали на вопросы и сами могли узнать то, что их интересует. Разговор шёл и о взаимодействии школы с родителями, и о возможности повышать свой уровень в магистратуре, и о реализации проекта «Читающая школа – читающая нация».

– Отрадно, что на встречах с коллективами школ слышу только хорошие отзывы. Учителя старшего поколения отмечают инициативность и работу на перспективу молодых педагогов.

Среди участников встречи, несмотря на небольшой стаж, есть и победители конкурсов профессионального мастерства, наставники призёров республиканских и международных научных олимпиад, – подчеркнула в обращении к педагогам З.Байменова. 

К примеру, учитель математики лицея «Білім-инновация» для одарённых детей Дарын Сейдуали, пожалуй, самый результативный педагог среди молодых специалистов.

Его ученик Жан Даутов только за этот год стал призером Балканской и Азиатско-Тихоокеанской международных олимпиад по математике, победителем республиканской олимпиады. Педагог поделился своим опытом с коллегами, рассказал об особенностях занятий с одаренными детьми.

А молодой учитель Ильичёвской школы Карасуского района Диана Момбаева, отучившаяся по программе «Болашак» и вернувшаяся в родную сельскую школу, дала советы по поступлению в магистратуру и подчеркнула, что «когда ты уверен в себе, в своём любимом деле, то будешь смело идти вперёд и достигать поставленных целей».  

Стремление к новым знаниям, инициативность, творческий подход ко всему, что создается педагогом – именно то, что способно вывести казахстанское образование на мировой уровень. 

Пресс-служба УО акимата
Костанайской области

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий