Самая строгая оценка – родительская. И родители оценили: «Лагерь – чудо!»

На базе ННПООЦ «Бобек» гимназии «Самопознание» работает пришкольный лагерь. И это настоящая находка для школьников и их родителей! Живописные места в черте города, прекрасные условия, внимательные и заботливые педагоги-воспитатели, хорошо продуманный и организованный досуг детей: «Наследники», лагерь  альпинизма «Скала», восхождение на Кок Тобе, Медео, посещение зоопарка, обсерватории, дельфинарий «Немо» и другие – полный спектр отдыха и развлечений с несомненной пользой.

Как неожиданно открываются дети! Первоклашка, чувствуя надежную страховку,  уверенную руку инструктора, ободряющие слова воспитателя и друзей, превращается в смелого скалолаза.

Какая проверка и закалка характера, проявление настойчивости и познание себя! Не перестаешь удивляться восхищению в глазах детей, преодолевших свой страх, сумевших пройти, как в любимых виртуальных играх современных школьников, все уровни сложности.

А у клеток с животными видишь ласковых ребятишек, протягивающих лакомство слону, а слон, огромный, неуклюжий, с поразительной осторожностью берет угощение из маленьких ладошек. Сначала неуверенно, боязливо дотрагиваются мягкие губы олененка до руки девчушки, а ей уже хочется коснуться замшевых рожек животного. Так дети учатся любить «братьев наших меньших», заботиться о них, учатся понимать язык природы.

В самом лагере ребят ожидают занятия по интересам. Можно посидеть в тишине, выразить в рисунке свое настроение, а можно принять участие в коллективном творческом деле – и вот ожил ежик, бабочка с разноцветными крылышками-цветочками под ярким улыбающимся солнышком.

Полюбились детям подвижные игры на воздухе, веселые спортивные состязания, занятия в изостудии, танцзале, бассейне.

Правы родители, когда дали оценку первому сезону: «Лагерь – чудо!» Действительно, чудо! Чудо, созданное любящими педагогами, инструкторами, медиками, поварами.

Но в лагере четыре сезона! Девчонки и мальчишки, спешите отдохнуть, окрепнуть, обрести новых друзей в пришкольном лагере гимназии «Самопознание» центра «Бобек»!

Татьяна Колесникова,
начальник  лагеря
гимназии «Самопознание» ННПООЦ «Бөбек»

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий