Схема летнего питания для школьников Мэнкс поможет нуждающимся семьям

Бесплатное питание и мероприятия для некоторых школьников острова Мэн Британского королевства в летний период помогут малообеспеченным семьям справиться с растущими расходами, заявили в MHK Group, передает bbc.com/news.

Правительственная программа “Активность и питание на летних каникулах” будет доступна более чем 2 000 учеников, которые имеют право на бесплатное школьное питание.

Министр Кабинета министров Кейт Лорд-Бреннан сказала, что она поможет семьям, которые испытывают трудности во внеурочное время.

Местным благотворительным организациям и организациям было предложено принять участие в этой программе.

Пилотная инициатива, финансируемая за счет правительственного налога на напитки с высоким содержанием сахара, появилась после призывов в Тайнвальде найти долгосрочное решение проблемы голода в праздничные дни.

Министр образования Джули Эдж заявила, что внешкольные мероприятия также будут включены в новую инициативу, поскольку существуют доказательства того, что они “оказывают положительное влияние на результаты обучения, здоровье и благополучие детей”.

“Стоимость продуктов питания”

Правительство призывает местные группы и благотворительные организации подавать заявки на финансирование для организации питания и мероприятий после начала летних каникул, либо расширяя существующую программу, либо начиная новую.

По словам г-жи Лорд-Бреннан, новая инициатива позволит обеспечить необходимую поддержку “непосредственно в сообществах”.

“Мы знаем, что некоторые семьи с трудом покрывают расходы на питание и социальные мероприятия во время летних каникул, и это будет еще более ощутимо в этом году в связи с ростом стоимости жизни”, – добавила она.

По словам представителя правительства, группы, подавшие заявки, не смогут получить прибыль от финансирования, которое будет предоставлено для покрытия расходов на организацию полноценного питания и обогащающих мероприятий.

Желающие принять участие в программе должны прислать свои предложения до 26 июня.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий