Учащиеся НИШ Семея изучают родной край

Группа учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Семей собралась для участия в традиционной сетевой познавательно-краеведческой экспедиции «Туғанелгетағзым».

В течение недели, что ребята будут посещать историко-культурные достопримечательности города и области, места с географическими и биологическими особенностями, они намерены сделать новые открытия.

– Этот проект хорошо известен людям. Наши ученики с нетерпением ждут начала экспедиции.

Проект расширяет кругозор молодых исследователей, развивает исследовательские навыки. В этом году в проекте принимают участие воспитанники шанырака «Ертіс», которые в течение года проявляли активность в образовательной, воспитательной, общественной работе и показали высокие результаты.

В течение недели юные исследователи побывают в музеях, посетят исторические места нашего города, совершат поездку на родину великого Абая.

Кроме того, запланированы различные познавательные мероприятия, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Лариса Абылкасымова.

Не останется без внимания и эколого-санитарное состояние города. В рамках проекта школьники будут уделять особое внимание вопросам атмосферного воздуха, мусора, исследовать современное состояние Иртыша.

– Я рад, что стал членом экспедиции. Это дает мне возможность познакомиться с новой информацией о городе, регионе. Мы не только проводим исследования в рамках проекта, но и обмениваемся мнениями со специалистами, учеными по каждому направлению исследования. Это придаст новый импульс нашей поисковой работе, – говорит ученик 7 класса Бахтияр Кадышев.

К концу недели результаты экспедиции учащиеся обсудят на конференции в формате TEDx.

Пресс-служба НИШ ФМН г.Семей

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий