Более 60 молодых педагогов прошли обучение в летней школе в Карагандинской области

В летней школе на базе оздоровительного лагеря «Факел» в Актогайском районе прошли обучение более 60 молодых педагогов из Карагандинской области. Трёхдневный курс молодого бойца был разработан для тех, чей стаж работы не превышает пяти лет, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Свои навыки усовершенствовали педагоги дошкольных организаций, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги, вожатые. При отборе кандидатов учитывались их профессиональные достижения. 

– Летняя школа проходит в Год ребёнка, – рассказывает руководитель УМЦ развития образования Карагандинской области Бакиткул Абдикерова. – Её цель – привлечение внимания к проблемам профессионального становления молодых педагогов, улучшение условий для их роста, развитие творческого потенциала, повышение профессионального статуса педагогов.

Была разработана трёхдневная программа, состоящая из спортивных, познавательных, развлекательных и обучающих мероприятий, мастер-классов.

В первый день обучения педагоги приняли участие в мастер-классах от ведущих молодых специалистов региона, затронули вопросы современных педагогических технологий и форм, встретились на дискуссионной площадке. Также были и спортивные игры.

Второй день начался с посещения пещеры Аулие-Ата – одной из достопримечательностей района, вошедшей в число 100 сакральных мест Казахстана. Во второй половине дня прошли мастер-классы и командные игры, а также баурсак-пати.

Третий день летнего лагеря для учителей завершился мастер-классами.

Участники обучения высказали пожелание о проведении подобных мероприятий ежегодно.

– Во время летней школы я приобрёл бесценные знания. Нам рассказали, как интегрировать обучение с цифровыми технологиями. Мы обменялись опытом с коллегами, зарядились позитивом и отдохнули, – сказал учитель казахского языка и литературы школы-гимназии №17 города Сарани Саби Саулетулы.

Мероприятие такого формата проводится в Карагандинской области во второй раз.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий