В Бурабае стартовал проект «Школа ректоров»

В поселке Бурабай Акмолинской области стартовала работа «Школы ректоров вузов Республики Казахстан». Это один из самых масштабных проектов для организаций высшего образования страны, который организован «Ұлттық ұстаз онлайн академиясы», передает bilimdinews.kz.

Примечательно, что трехдневная программа «Школы ректоров» – один из первых проектов образованного недавно Министерства высшего образования и науки Республики Казахстан, который, без сомнения, даст мощный толчок для развития вузов страны.

С приветственным обращением выступил министр высшего образования и науки РК Саясат Нурбек, депутат Мажилиса Парламента Жулдыз Сулейменова, директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Еркин Тукумов, председатель управляющего комитета регионального хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов и другие. Модератором встречи выступила директор «Ұлттық Ұстаз онлайн академиясы» Гульмира Курганбаева.

Среди участников «Школы ректоров» ректоры-лидеры-трансформаторы ведущих вузов страны: ЕНУ им.Гумилева, Nazarbayev University, Yessenov University, Южно-Казахстанский педагогический университет, Атырауский университет нефти и газа и не только. Им есть что рассказать коллегам, ведь вузы, возглавляемые ими, уже проделали определенный путь по направлению к трансформации, им не чужды и не страшны принципиально новые подходы к организации процесса обучения, научной деятельности, работе с персоналом, студенческим коллективом.

В программе первого дня работа с 10-ю кейсами, которые представят лидеры ведущих вузов Казахстана. Темы разные: от ключевых факторов успеха университета до мировых достижений университетов.

Программа второго дня не менее интересна, в том числе и с прикладной точки зрения. Здесь и разработка апгрейд-стратегии, финансовых и бизнес-моделей, в результате которых участники придут к обновленной стратегии развития и разработают Дорожную карту изменений, и тренды и перспективы HR.

Как управлять человеческими ресурсами, стимулировать вовлеченность, обучать и развивать, планировать преемственность, управлять талантами – вокруг этого, и не менее интересного другого, развернутся дискуссий с участием опытных тренеров.

Третий день также рассчитан для тренингов, в результате которых предполагается создание авторской модели «9 шагов для достижения стратегических целей» и  верхнеуровневого анализа каждого вуза.

Один из приглашенных тренеров: Андрей Левченко, бизнес-тренер, бизнес-консультант, специалист по внедрению эффективной системы продаж, который выступит с тренингом «Делай, что любишь, так хорошо, как можешь» и поделится авторскими секретами по обучению ректоров и проректоров университетов.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий