Павлодарские школьники стали лучшими на турнире по горному туризму

Состязания проходили в Баянауле в течение трех дней, передает @Pavlodarnews.kz.

Фото отдела образования г. Павлодара

По информации городского отдела образования, в Баянаульском национальном природном парке прошел чемпионат области по горному туризму. Соревнования проводились по возрастным группам: «Взрослые» – 19 лет и старше, «Юниоры» – 15-18лет, «Юноши» – 14 лет и младше. Категорию «Юношей» разделили на классы: «А» – опытные спортсмены, «В» – менее опытные и «С» – начинающие.

Всего в соревнованиях участвовали более 180 человек, в том числе 95 воспитанников центра экологии и туризма Павлодара. Организатором чемпионата выступило управление физической культуры и спорта области.

В программе были дистанции: «Техническая», «Командная», «Связки». Участникам предстояло показать умения и навыки прохождения маршрутов, лазание, в том числе с применением специального снаряжения.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди взрослых первое место заняла команда «Павлодар сборная», также ее представители победили среди юношей в классе «А» и юниоров.

– Все участники очень старались, в том числе и младшие. Маленькие спортсмены осваивали сложные элементы туристской техники и смогли справиться с поставленной задачей, – рассказывает педагог Павлодарского детско-юношеского центра экологии и туризма Оксана Дьяченко.

В целом воспитанники центра заняли 55 призовых мест, из них 22 первых. Всех призеров наградили грамотами и медалями управления физической культуры и спорта области.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!