Казахстанские школьники победили на международном чемпионате по робототехнике FTC UK Regional-2022

28 июня в городе Косфорд (Великобритания) прошли международные соревнования по робототехнике FTC UK Regional – 2022, на которых команда Назарбаев Интеллектуальной  школы физико-математического направления г. Алматы «NIS KYRAN x SWB» заняла первое место. Всего в соревнованиях приняли участие 21 команда из стран Европы и Азии.

Сборную Казахстана представляли 2 команды – «NIS KYRAN x SWB» и «Haileybury Initium»,  которые выступали в одном альянсе против британцев и выиграли с рекордным счетом 6 квалификационных матчей, 2 полуфинала и 2 финала.

Наша сборная не ограничилась этой победой – также ребята выиграли кубок TOURNAMENT CHAMPION и основную награду судей JUDGES AWARD, что является показателем их прекрасного выступления по всем пунктам, в частности – core values!

Напомним, раннее команда школы «NIS KYRAN x SWB» одержала победу на Национальном чемпионате по робототехнике «FIRST Robotics Kazakhstan – 2022».

FTC – это командное соревнование по робототехнике, основной задачей которого является проектирование и создание робота, способного выполнять задачи на соревновательном поле за ограниченное время. Основная задача команды – подготовить робота, который сможет выполнять ряд действий в автономном и управляемом режимах, например, парковка в определенных зонах, сбор и сброс элементов в корзины, находящиеся на разной высоте и другие.

В одной игре участвуют 4 команды: 2 в составе синего альянса и 2 в составе красного. Таким образом, командам необходимо не только уметь противостоять остальным, но и решать задачи совместно с союзниками по альянсу.

Главная цель инженерных соревнований FIRST Tech Challenge — повышение уровня технического образования школьников, развитие умений работы в команде и распределения обязанностей. Это важная программа по развитию будущих инженеров и робототехников.

Теперь наши ребята, отлично проявившие себя на соревнованиях, будут готовиться к чемпионату FIRST Tech Challenge South East Regional Event, который также пройдет в Великобритании .

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий