Пять медалей завоевали велосипедисты Карагандинской области на чемпионате Азии

Три спортсмена из Карагандинской области отлично выступили на чемпионате Азии по велоспорту на треке среди юниоров. Кирилл Курдиди, Илья Карабутов и Ризван Бейсенбаев выиграли пять медалей. Три из них – золотые, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Состязание прошло в Нью-Дели (Индия). Участие в нём приняли 86 представителей из 27 стран.

Своими впечатлениями и эмоциями карагандинские участники чемпионата Азии поделились с журналистами и юными спортсменами-велосипедистами на пресс-конференции во Дворце спорта имени Н. Абдирова.

Мастер спорта РК из Темиртау Илья Карабутов занял первое место в командной гонке преследования и стал победителем в дисциплине «омниум». Только вера в себя и борьба с волнением помогли парню добиться хорошего результата.

– Участвовал в трёх гонках. В одной из них стал четвёртым. Сильно расстроился, но потом взял себя в руки и на следующий день выиграл, – делится Илья Карабутов. – В командной гонке на четыре километра участвовали пять команд. Квалификацию мы выиграли у Кореи. А финальный заезд проехали даже на семь секунд лучше, чем раньше ездили юниоры Казахстана. Получается, подняли планку.

Семнадцатилетний мастер спорта РК Ризван Бейсенбаев участвовал в подобных соревнованиях в первый раз. Вместе с Кириллом Курдиди он завоевал серебро в командном спринте.

– Во время подготовки к этому чемпионату все выкладывались на 100 %. Поэтому и хороший результат. Хотя Корея и Малайзия очень сильные соперники, – рассказывает Ризван Бейсенбаев. – Когда объявили о том, что мы стали серебряными призёрами, сначала не поверил, а когда осознал, конечно, очень обрадовался.

Мастер спорта международного класса по велоспорту на треке бронзовый призёр чемпионата мира Кирилл Курдиди привёз с соревнований несколько наград. Молодой человек стал чемпионом в гите 1000 м с места и серебряным призёром в дисциплине «спринт».

– Так получилось, что чемпионат Азии совпал с моим днём рождения, – говорит Кирилл Курдиди. – Правда, меня в этот день засудили. Но зато на следующий я выиграл гонку и стал чемпионом. Было вдвойне приятно побеждать. Сейчас уже идёт подготовка к чемпионату мира, который пройдёт в Израиле в августе. Есть соревновательный опыт, будем настраиваться и физически готовиться. Едем за победой!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий