Промежуточные итоги комплексного тестирования для поступления в магистратуру

На сегодняшний день комплексное тестирование прошли около 20 тысяч претендентов для поступления в магистратуру. Пороговый балл набрали около 50% поступающих. Средний показатель – 74 балла, что на 6 баллов выше прошлогоднего результата. Таковы промежуточные итоги комплексного тестирования для поступления в магистратуру, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РК. 
 
 
Всего на комплексное тестирование было подано более 46 тысяч заявлений, что на 6 тысяч больше по сравнению с прошлым годом. Между тем, для обучения в магистратуре в этому году выделено более 13 тысяч грантов.
В этом году комплексное тестирование для поступления в магистратуру началось 20 июля и продлится до 10 августа 2022 года. Регистрация на КТ проводилась с 10 июня по 15 июля на сайте Национального центра тестирования МНВО РК app.testcenter.kz.
За первую неделю тестирования за попытки проноса смартфонов, шпаргалок и других запрещенных предметов до экзамена не были допущены 89 поступающих. За нарушение правил во время тестирования из аудиторий удалены 61 человек, их результаты также аннулированы.
Следует отметить, что в этом году проходной балл остался прежним: для поступления в магистратуру на научно-педагогическое направление – 75 баллов, на профильное направление – 50 баллов.
 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий