Молодёжь Карагандинской области приглашают принять участие в Zhas Project

В Карагандинской области стартовал приём заявок на конкурс грантов по проекту развития молодёжного корпуса Zhas Project. В этом году гранты по миллиону тенге получат 63 человека, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Zhas Project направлен на вовлечение социально уязвимой молодёжи в социально-экономическую жизнь, продуктивную занятость, а также на поддержку бизнес-идей молодых людей на местах.

Сегодня в Карагандинской области начался приём заявок на конкурс грантов в рамках проекта. О сроках подачи заявок на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказала председатель РОО «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» Динара Садвакасова.

– В конкурсе на получение гранта может участвовать молодёжь от 18 до 29 лет, имеющая полезные для общества социальные проекты. Это могут быть проекты для улучшения экологии, развития образования, культуры и спорта, направленные на здоровый образ жизни, и так далее. Всего мы выбрали 15 направлений, по которым могут подать заявки желающие, – говорит Динара Садвакасова. – Предпочтение при определении победителей будет отдаваться представителям категории NEET, безработным, детям из социально уязвимых семей.

Приём заявок продлится до 10 августа. Результаты конкурса будут объявлены 18 августа. 63 победителя получат по миллиону тенге. На реализацию социальных проектов даётся 3 месяца.

– Для подробного консультирования желающих подать заявку действует горячая линия. Можно позвонить по номеру 8-775-764-87-47 и получить информацию с 09:00 до 18:00, – добавила спикер.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий