В Алматы наградили участников республиканского конкурса “Права детей: взгляд изнутри”

Учащиеся с 1 по 11 классы должны были креативно рассказать о своих правах, осветив одну из статей Конвенции. Свои ролики представили более 300 школьников практически со всех регионов страны, передает Almaty.tv.

По словам организаторов, каждое видео нашло отклик в сердцах жюри, поэтому принять решение было непросто. К слову, с начала года прокуроры города защитили права 128 тысяч детей.

“Работы были очень хорошие. Это были видеоролики о правах детей. Для нас они были очень важны, так как их права должны соблюдаться., независимо от возраста. Для нас очень важно, чтобы сами детки знали о своих правах. Что есть право на здоровье, на образование”, – отметила помощник прокурора Алматы по защите прав детей Гульнара Джанбекова.

Всего конкурсанты представили 112 работ. В том числе, 14 заявок поступило от алматинцев. Среди них, ученики общеобразовательной школы № 137 и воспитанники специализированного комплекса “Жануя”. Представители акимата города и прокуратуры наградили каждого из них грамотами, благодарственными письмами и специальными призами, в виде приглашения в аквапарк и дельфинарий.

“Я занял первое место и первое спасибо хочу сказать своей маме. Каждый ребёнок, у него есть право учиться, играть, делать, что хочет. Никто не может нарушать права детей. Я хочу, чтобы у всех детей уважали и любили”, – поделился победитель конкурса Айсултан Танат.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий