Республиканская августовская конференция педагогов -2022 стартовала в Казахстане

Республиканская августовская конференция педагогов-2022 стартовала в Казахстане. Форум продлится до 19 августа, в этот день состоится итоговое пленарное заседание, передает пресс-служба Министерства просвещения РК.

В течение двух недель на панельных сессиях педагоги будут обсуждать актуальные вопросы дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального образования, защиты прав детей и обеспечения качества в сфере образования.

«Цель августовской конференции – диалог, обсуждение с педагогической общественностью вызовов в сфере образования, вопросов повышения качества дошкольного, среднего, технического и профессионального образования. Будут обозначены приоритеты и основные задачи нового учебного года. В мероприятии примут участие педагоги-новаторы, лучшие руководители организаций образования, эксперты и представители родительской общественности. Спикеры проведут круглые столы, мастер-классы и презентации», – отметила председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства просвещения Гульмира Каримова.

Материалы панельных секций и пленарного заседания будут размещены на сайте министерства и в социальных сетях для просмотра в свободном доступе. Пленарное заседание форума будет транслироваться на страницах министерства в Facebook, Instagram и YouTube.

Также в ходе пленарного заседания состоится церемония награждения лучших педагогов ведомственными наградами Министерства просвещения РК.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий