EL UMITI – 2022: как прошел летний лагерь для молодежи

В течение пяти дней участники проектов инициативы EL UMITI проходили семинары и тренинги, где совершенствовали свои навыки и умения. Оператор инициативы EL UMITI – КФ «Академия Елбасы».

Участниками летнего лагеря стали активные участники проекта «Медаль Елбасы», олимпиады для сельских школьников «Myn Bala» и ученики онлайн-школы Birge Oqy, а также амбассадоры проектов.

Ребята приехали с регионов страны в Боровое, чтобы познакомиться друг с другом, принять участие в обучающих семинарах и тренингах. В программе летнего лагеря тренинги по обучению социальным навыкам: критическое и стратегическое мышление, лидерство, финансовая грамотность, эмоциональный интеллект, активные игры, туристические походы, дебаты, тренинги по актерскому мастерству, музыкальные часы и многое другое. Летний лагерь приурочен к проведению в стране Года детей-2022.

«Программа была составлена специалистами нашей Академии и рассчитана на то, чтобы не только были активности на свежем воздухе, но и каждая активность несла в себе просветительский посыл, поэтому предусмотрели помимо игр, встречи с интересными людьми, спикерами, разные тренинги, которые помогать раскрыть в ребенке его потенциал. Мы увидели неподдельный интерес и позитивную обратную связь от ребят, и очень рады что каждый из них принимал активное участие», – рассказал директор КФ «Академия Елбасы» Асланбек Амрин.

По мнению организаторов летнего лагеря, одна из целей лагеря – формирование сообщества талантливых детей и молодежи.

«Это один из наших шагов по созданию устойчивых коммьюнити, которые объединяли бы таких творческих и продвинутых ребят. Важно, чтобы участники нашего проекта видели, что их единомышленники есть в разных точках Казахстана. Поэтому данную практику мы обязательно будем и дальше развивать, может быть будем рассматривать возможность проведения следующего лагеря в другом туристическом месте нашей страны», – резюмировал Амрин.

Участники летнего лагеря с интересом принимали участие во всех активностях.

«Мне очень понравилось в летнем лагере, была очень дружественная атмосфера. Я познакомился с ребятами из других регионов, мы проводили много времени вместе, участвовали в тренингах, ходили в походы, играли в спортивные игры, занимались дебатами. Каждый день был наполнен разными событиями, было приятно познакомиться с ребятами с похожими интересами. Надеюсь, что со всеми ребятами мы и дальше будем общаться», – рассказала Аружан из Кызылорды

«В лагере понравились тренинги и игры, где мы выполняли разные задания и упражнения на умение работать в команде. Конечно, еще понравилось общаться с другими ребятами, мы очень сблизились за это время. Расписание дней было очень насыщенным, скучать было некогда. Очень надеюсь, что летний лагерь будет проходить каждый год и я снова смогу приехать», – поделился Самат из Петропавловска

 

Алпыспаев Ерболат

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий