Школьные наборы от энергетиков ЕЭК получат аксуские ученики

Помощь оказывают детям из социально уязвимых семей, передаёт @Pavlodarnews.kz.

В Евроазиатской энергетической корпорации (ERG) началась ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу». Перед началом учебного года традиционные подарки от энергетиков получат 134 ребенка из пяти школ Аксуского региона. 

Представители профсоюзного комитета и цехкомов электрической станции уже начали посещать школы и вручать детям из малообеспеченных семей заранее подготовленные наборы канцелярских принадлежностей и школьную форму. 

По словам председателя профсоюзного комитета электростанции Адилета Абишева, школьную и спортивную форму, обувь, зимнюю одежду и канцелярские принадлежности покупали специально для каждого ребенка – список нужных вещей и их размер предоставили АО «ЕЭК» сотрудники акимата, получившие их в свою очередь от родителей и социальных работников школ. 

– «Дорога в школу» – традиционная благотворительная акция Евроазиатской энергетической корпорации. За годы деятельности предприятия мы позаботились о подготовке тысяч школьников к новому учебному году и намерены продолжать свою благотворительную миссию, – говорит операционный директор по персоналу и социальным вопросам Татьяна Носачева.

Подарок от энергетиков – огромное подспорье для многодетной семьи Кулькей Нургазы из села Енбек.

– С супругом мы воспитываем шестерых детей: двое из них студенты колледжей в Аксу, трое школьников, младшему ребенку нет и трех лет. И муж, и я работаем, получаю пособие для многодетных матерей, но цены растут, все стоит дорого, наш семейный бюджет довольно скромен, поэтому мы очень ценим помощь от сотрудников ЕЭК, – отметила женщина.

Для закупа детской одежды, обуви и канцелярских принадлежностей администрация и профсоюзный комитет электростанции Евроазиатской энергетической корпорации направили свыше 2,6 млн тенге.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий