В этом учебном году зарплата педагогов Казахстана увеличится на 25% – Аймагамбетов

Заработная плата казахстанских педагогов в предстоящем учебном году будет увеличена в рамках поручений Главы государства. Об этом в ходе республиканской августовской конференции педагогов «Образованная нация: стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм» сообщил министр просвещения РК Асхат Аймагамбетов, передает bilimdinews.kz.

 

– Мы проводим работу в рамках поручений Главы государства и Закона «О статусе педагога». Зарплата педагогов значительно выросла. В предстоящему учебном году зарплата вырастет на 25%, – сообщил Асхат Аймагамбетов.

По его словам, повышение зарплат коснется всех педагогов: школьных учителей, воспитателей и работников детских садов, педагогов колледжей, организации допобразования.  

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

В этом учебном году зарплата педагогов Казахстана увеличится на 25% – Аймагамбетов

  1. Здравствуйте, я так понимаю, что преподавателей частных колледжей, работающих на 100 % бюджетной нагрузке, это не коснется.До сих пор не понимаю почему?Зачем тогда нужны частные колледжи? Зарплату не поднимали годами, про нас забыли и не вспоминают даже.

  2. Когда и кто будет думать о Пенсионерах? Старые люди скоро пойдут попрашайничать. Пенсию добавляют 4-5 % а в магазинах все дорожает на 100-200 % . Как нам дальше жить?

Добавить комментарий