Встреча с руководителем управления образования Динарой Жумашевой

Главный редактор газеты «Білімді Ел – Образованная Страна» Ляззат Туркестанова встретилась в Актау с руководителем Управления образования Мангистауской области Динарой Жумашевой. Сегодня в регионе Августовская конференция, которую мы будем освещать.

Сфера образования региона активно развивается. Здесь 143 государственные школы, динамично развивается частная сфера. Как и везде в стране нехватка школьных мест, на помощь приходят инвесторы. Так, 1 сентября распахнут свои двери 11 частных новых школ. Пока остаётся 18 трехсменных школ – это конечно проблема, над которой здесь работают. В регионе армия педагогов составляет более 23 тыс. человек.

С Динарой Нагимуллиевной мы решили часто освещать образование области в газете Білімді Ел – Образованная Страна! И это здорово! – написала на своей странице в Facebook Ляззат Туркестанова.

Также редактор посетила новую школу в Актау и встретилась с её директором.

Новая современная школа в самом новом микрорайоне Актау. Директор школы-гимназии Мадина Абдиева рассказала с гордостью об учениках и учителях! Очень позитивная энергетика в школе! Сама Мадина Муратбаевна в образовании 30 лет!!! 7 лет – директор, 15 лет была завучем. Начинала в Кызылорде в своё время учителем французского языка! В школе сейчас учится 3500 детей, работает 255 учителей!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий