Акция «Дорога в школу – Добро без границ» в школе Алматы

В общеобразовательной школе №170 г.Алматы Турксибского района проводится ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». В рамках акции 34 учеников школы получили помощь.

Во исполнения поручения Главы государства Қасым-Жомарта Токаева, руководствуясь соглашением, заключенным между министерством просвещения и ОО «Менің Атамекенім» о сборе помощи нуждающимся семьям, состоялась благотворительная акция «Дорога в школу – Добро без границ». Проводилась  широкая информационно-разъяснительная работа среди родителей и педагогического сообщества.

– Цель акции — оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года, и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам.

Особое внимание в период акции уделялось выявлению детей, не посещающих школу, через рейдовые мероприятия, подворные (поквартирные) обходы, оказанию помощи детям из социально-незащищенных слоев населения по сбору в школу.

Индивидуальным предпринимателям, гражданам нашего города, акиму Турксибского района г.Алматы были направлены письма-обращения о содействии и оказании помощи. Приятный момент в том, что при получении писем никто не остался равнодушен, а наоборот, интересовались, чем могут помочь и кто нуждается в помощи.

Благотворительная помощь оказана детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям, которые остались без попечения родителей. Помощь получили 34 наших учеников в виде канцелярских принадлежностей, школьной  формы.

Хочется выразить благодарность всем, кто остался неравнодушен к благотворительной акции.

Альбина ЖУМАДИЛОВА, 

Социальный педагог КГУ “ОШ №170”

Турксибский район, г.Алматы

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий