В сельской школе 32 педагога обучали 50 детей

Всего 50 детей обучаются в одной из средних школ Уйгурского района Алматинской области. Работают с таким небольшим количеством учеников 32 педагога, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата региона. 

Как сообщается, об этом стало известно в ходе рабочей поездки акима Алматинской области Марата Султангазиева. 

“В школе Бирлик Сумбе обучаются 125 детей. В основной школе Жанасай – 50 учеников, которых обучает коллектив из 32 человек. Обе школы требуют ремонта, при этом вторая из озвученных – 1956 года постройки. Помимо этого, в школе сыро”, – рассказала руководитель управления образования Салтанат Беспаева.

В то же время в селе Сумбе этого же района действует другая школа на 750 учеников, в которой числятся 348 учеников. Здание учебного учреждения было построено в 1978 году. Здесь есть кабинет стоматологии. Помимо основного спортзала, открыт фитнес-центр с различными тренажерами, оборудован боксерский зал. По словам Салтанат Беспаевой, в учебном заведении созданы все условия для обучения и всестороннего развития детей. 

Аким области Марат Султангазиев поручил перевести детей из двух учреждений в школу Сумбе и организовать развозку. Освободившиеся помещения было предложено использовать в качестве школ дополнительного образования. Кроме этого, аким области поручил трудоустроить педагогов закрывающихся школ в другие учреждения образования района.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий