Almaty ustazy: вознаграждение для учителей в размере 5 000 000 тенге
В Алматы стартовал конкурс для молодых учителей-новаторов «Almaty ustazy». Действующие учителя общеобразовательных школ Алматы до 36 лет могут принять участие в городском конкурсе молодых педагогов и побороться за главный приз – 5 000 000 тенге, а 5 финалистов смогут отправиться в образовательную стажировку в Финляндию, где посетят признанные мировым сообществом образовательные учреждения.
Основная цель конкурса – повысить уровень государственных общеобразовательных школ города. По словам организаторов конкурса, Алматы готовится стать центром передовых образовательных технологий, и учителей призывают смело использовать инновации и создавать современный контент чтобы быть ближе к детям.
На вопрос каким должен быть современный учитель, руководитель управления образования г.Алматы Ляззат Ауесхановна ответила:
«Учитель должен уметь демонстрировать, вдохновлять и вести за собой учеников. Ведь в новом учебном году в городе свыше 32 тысяч первоклассников, что по сравнению с прошлым годом превысило количество детей на одну тысячу (включая 210 государственных и 91 частных школ). Наш конкурс «Almaty ustazy», помимо профессиональных цифровых навыков от лучших международных спикеров, создаст сообщество современных и компетентных педагогов, которые будут менять своим личным примером отношение к методу преподавания в сложившейся системе образования».
Принять участие в конкурсе могут учителя 1–12 классов по всем предметам учебного плана в государственных организациях образования города Алматы в возрасте до 36 лет включительно. Для этого нужно выполнить 3 простых шага:
- Пройти электронную регистрацию и заполните анкету;
- Загрузить резюме, фотографию, скан–копию справки с места работы с указанием стажа работы;
- Следовать правилам академической честности.
Конкурс пройдет в 3 этапа:
1 этап – Разработка мультимедийной статьи на тему: “Моя философия обучения”;
2 этап – Проведение конкурсного урока “Учитель – профессионал”;
3 этап – Проведение авторских мастер-классов на тему: ” Я – учитель-лидер” (презентация своего педагогического опыта и мастерства).
Во время проведения конкурса будут проходить вебинары и мастер-классы с участием международных спикеров – лидеров в сфере образования, среди которых:
Ричард Кулатта (Директор компании ISTE, крупнейшей компанией США, занимающейся цифровыми технологиями в образовании);
Людмила Рождественская (Образовательный технолог, блогер, тренер учителей, Эстония);
Базарқызы Бұлсайран (Учитель химии, методист – тренер, финалист конкурса “Digital Ustaz Almaty”);
Сагингалий Калиев (Учитель истории, Победитель конкурса “Digital Ustaz Almaty”, автор учебников по истории, международный экзаменатор);
Алина Алимбаева (Заместитель директора по учебно-методической работе, автор каналов “Будни завуча” в Instagram, Telegram и Youtube);
Макпал Муканова (Учитель информатики Назарбаев Интеллектуальной школы, победитель международной премии STEM Teacher Award Winner 2017 в Дании, эксперт по STEM, сертифицированный тренер по инклюзивному образованию).
Приём заявок на участие в конкурсе стартовал 1 августа, а закончится 11 сентября в 23:59.
Организаторы конкурса ждут заявок на участие от педагогов готовых делиться авторскими методиками преподавания и философией обучения в формате мультемедийной статьи.
Приглашаем учителей города Алматы принять активное участие в конкурсе «Almaty ustazy», сделав, таким образом, шаг не только к собственному профессиональному росту, но и к изучению новых подходов работы в условиях цифровой эры.
Контакты и WhatsApp для справок: info@almatyustazy.kz
Конкурс «Almaty ustazy» в социальных сетях: https://www.instagram.com/almaty_ustazy/?hl=ru
Загрузка...