Сколько детей получают оздоровление в центре «Бобек»

Ежемесячно в ННПООЦ «БОБЕК» оздоровительный 22-х дневный курс проходят более 100 детей со всех регионов Казахстана. За 8 месяцев 2022 года бесплатное оздоровление и санаторную реабилитацию получили 880 детей из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты.

В первые дни сентября Центр «Бобек» вновь встретил 140 детей  3-4 классов из Павлодарской, Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Туркестанской областей, в том числе 31 ребенок из Аулиекольского района Костанайской области.

В программе оздоровления климатотерапия, терренкур, фитотерапия, оздоровительный массаж, физиотерапия, шунгитотерапия, ванны, соляная шахта, криомассаж, лечебно-профилактическое 6-разовое сбалансированное питание, лечебная физкультура, спортивные мероприятия. Врачи-педиатры составляют индивидуальную оздоровительную программу на каждого ребенка с учетом его возраста, физического и психоэмоционального состояния. Оздоровительный отдых у ребят совмещен с учебой по школьной программе, кружками и экскурсиями.

 

Макпал Аденова,

Директор учебно-оздоровительного

комплекса РГКП ННПООЦ “Бобек”

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий