«Английский для всех»: учебники детям и педагогам

Издательский дом «Көкжиек-Горизонт» и Международный образовательный холдинг «Study Inn» проводят республиканскую благотворительную акцию «Английский для всех».

Международный образовательный холдинг «Study Inn», являясь представителем британских издательств на территории Казахстана, в 2021 году инициировал эту акцию для улучшения уровня владения английским языком у казахстанских школьников. При поддержке ведущих британских издательств «Pearson education», «Cambridge University Press», «National Geographic Learning» ученики школ получают в подарок учебники для изучения английского языка. Они имеют задания, развивающие функциональную грамотность и глобальные компетенции (Global Competence). Цель благотворительной акции – предоставление таких книг во все без исключения области Казахстана на безвозмездной основе, при этом доставка учебников до места назначения производится также на средства компании-отправителя.

Благотворительная акция одобрена Министерством просвещения. Предоставляемые учебники имеют гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Республики Казахстан», а значит, они прошли все этапы экспертизы и могут использоваться в организациях образования страны в качестве дополнительного учебника на уроках английского языка либо на факультативных занятиях.

В рамках реализации социальной ответственности бизнеса, и будучи долгосрочным партнером Министерства просвещения РК, группа компаний «Көкжиек-Горизонт» и «Study Inn» передали 88 220 учебников в 11 регионов Казахстана. Благотворительная акция будет продолжаться и в новых областях, которые были созданы в этом году. Планируется предоставить учебники во все регионы страны до конца года.

Будущее Казахстана за подрастающим поколением, которое продолжает демонстрировать свои навыки на международной арене предметных олимпиад. Как сказал министр просвещения Асхат Аймагамбетов, в этом году школьниками завоевано рекордное количество медалей за всю историю участия казахстанцев в международных предметных олимпиадах – 27 медалей. Стоит отметить, что впервые в этом году за победу в международных интеллектуальных олимпиадах школьники получают денежное вознаграждение, и победители искренне рады, горды, что их поздравляет лично министр просвещения. Ежегодно казахстанские школьники участвуют не только в интеллектуальных олимпиадах, а также в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. Высокий уровень владения английским языком необходим для участия в подобных международных мероприятиях.

Акция направлена не только на предоставление дополнительных возможностей для изучения английского языка казахстанским школьникам. Это серьезная методическая поддержка педагогов, расширение ресурсной базы учителей английского языка. Ведь в комплект учебников входят не только Students Book (учебник), Work Book (рабочая тетрадь для школьников), но и Teachers book (методическое руководство для учителя), CD-диски с видео- и аудиоматериалами. При этом включены все УМК для каждого класса, с 1 по 11 класс. Теперь у педагогов появится возможность разработать собственные учебные программы для факультативов либо использовать книги в качестве дополнительного материала на уроках.

Распределением учебников занимаются управления образования областей. Они с благодарностью принимают участие в акции «Английский для всех». В некоторых регионах они направляют учебники в лингвистические школы, в других обеспечивают ими новые школы, которые были открыты в честь 30-летия независимости Казахстана.

В своем новогоднем обращении Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год Годом детей.

Группа компаний «Study Inn» и «Көкжиек-Горизонт» готова  за оставшиеся 4 месяца осуществить поставку  учебников английского языка во все без исключения регионы Республики Казахстан.

1 июня 2022 г. Издательским домом «Көкжиек-Горизонт» был организован благотворительный пикник в детском доме «Солнышко» в честь Международного дня защиты детей. По итогу мероприятия издательство безвозмездно передало детям учебную литературу с 1 по 11 классы

 

В 2023 году в преддверии своего 15-летия Международный образовательный холдинг «Study Inn» намерен продолжить эту работу. Планируется привлечь к акции районные отделы образования, чтобы сельские школы могли получить учебники английского языка. При этом предполагается расширение ассортимента линейки учебников, которые получат в дар учителя и ученики.

Учебники английского языка, пополнившие библиотечные фонды школ, станут одним из факторов, определяющих вектор развития полиязычной личности юных казахстанцев. Издательский дом «Көкжиек-Горизонт», поддерживая инициативу «Жаңа Қазақстан», верит, что будущее Казахстана за образованной молодежью, которая получает образование уже сегодня, здесь и сейчас.

Больше информации об акции вы можете найти на официальных страницах «Көкжиек-Горизонт» в социальных сетях:  facebook – www.facebook.com/kokzhiekgorizontkz/,  Instagram – @kokzhiek_gorizont, @studyinn/.

Ляззат ТУРКЕСТАНОВА

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий