Альянс женских сил поддержал педагогов, пострадавших от пожара в Костанайской области

Альянс женских сил Костанайской области накануне Дня учителя подарил подписку на газету «Білімді ел – Образованная страна» всем пострадавшим от пожара в Костанайской области педагогам.

Об участии в социальном проекте «Моему учителю с любовью!» рассказывает председатель Альянса женских сил области, доктор педагогических наук, советник ректора КРУ имени Ахмета Байтурсынова Римма Бектурганова:

«Да, везут помощь пострадавшим, со всей страны оказывается всесторонняя материальная поддержка, Казахстанцы не оставили в беде людей, потерявших дома, имущества, свой привычный быт. И я, выезжая в Аманкарагайскую школу, думала, может не до газет сейчас педагогам, не до чтения, но как же я ошибалась!.. Оказывается, они знают, любят, ждут газету «Білімді ел – Образованная страна». Приятно удивлена!».  

По ее словам, от пожара пострадали в регионе 8 семей педагогов. На заседании Координационного совета Альянс решил всех их поддержать, провел тренинг с участием специалистов, психологов, вручил сертификаты о подписке на газету.

 

«Знаете, когда мы вручили сертификаты на газету, учителя искренне радовались. Было видно, что этот подарок им очень важен, и они его принимали с неподдельным восторгом! Их дома дотла сгорели, они не имеют крова, ютятся пока у родственников… Несмотря ни на что сохраняют оптимизм, спокойствие, продолжают работу с детьми! Среди них на фото – учитель начальных классов Аманкарагайской средней школы имени Островского Наталья Васильевна Шинкина».

 

Римма Бектурганова рассказала о значимой роли газеты для педагогического сообщества страны.

«С полным основанием могу сказать, что ваша газета очень популярна! Ее любят все учителя нашей области и, думаю, страны. И не только учителя, а родители, бабушки, дедушки, студенты, всем кому небезразлично образование! Лично у меня уходит несколько часов, чтобы прочесть газету от первой до последней страницы, до того мне все важно, интересно, полезно! При этом я читаю газету не просто по диагонали, а с карандашом в руках! И подписку на нашу любимую газету «Білімді ел – Образованная страна» вручала с гордостью!».

Когда такие слова говорит такая уважаемая личность в образовании, как Римма Чингисовна Бектурганова, это очень почётно и ценно! Редакция газеты благодарит вас за неравнодушие, за то, что вы и ваши коллеги подарили педагогам из Аулиекольского района подписку на газету, помогаете и поддерживаете их! Ваше участие в социальном проекте «Моему учителю с любовью!» – яркое, доброе и значимое для всей страны!

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий