Спортплощадки построили при школе в селе Акмолинской области

В ходе капитального ремонта школы в селе Запорожье Акмолинской области, сделанного в рамках программы “Ауыл – ел бесігі”, были проведены работы по демонтажу всей территории, а также полностью монтажные работы, передает zakon.kz.

Фото: Из архива школы

В каждом кабинете были заменены полы, окна, двери, полностью проведен монтаж электропроводки, все кабинеты отремонтированы по стандарту. Подвальные помещения были приведены в порядок.

Уборные помещения, канализация, а также водопровод были полностью обновлены. На территории учебного заведения был выложен асфальт, полностью заменено ограждение, фасад обшит отделочным материалом.

Ранее школа была отремонтирована частично, а именно, проведены работы по замене системы отопления, что дало положительный результат. В настоящий момент школа окончательно приобрела современный вид. В кабинетах тепло, светло, уютно. Школа соответствует всем стандартам системы образования. Пришкольная территория полностью огорожена, аккуратные тропинки, дорожки выложены брусчаткой.
Директор школы Ерлан Байдусенов

Кроме проведения капитального ремонта, на территории школы были построены площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, а также мини-футбольное поле; тропинки выложены брусчаткой и асфальтом; с нуля сделана парковка для автомобилей, внутри школы – кабинет охраны, турникет при входе и школьный музей. Учащимся особенно полюбились новые площадки для игр.

По словам учеников и их родителей, школа стала намного просторнее и красивее. Детям комфортно учиться в кабинетах. Большинство учащихся любят теперь проводить время в школе, так как для их досуга здесь есть все.

Капремонт в школе прошел качественно, хорошо. Школа в селе – это гораздо больше, чем просто учебное заведение. Это явление культурное, социальное и экономическое, потому что она во многом определяет жизнь села. Школа и социум на селе неразделимы. Являясь органической частью целого, сельская школа отражает все противоречия, проблемы, ценности, присущие сельскому жителю, помогает в преодолении социальных различий, сохранении принципа социального равенства сельского социума, – говорят педагоги, трудящиеся в школе.

Эффективным инструментом, направленным на улучшение качества жизни на селе, модернизацию социальной среды сельских территорий и доведение их до региональных стандартов, является программа “Ауыл – ел бесігі”, в рамках которой в Жаксынском районе выделены средства на реализацию трех проектов по капитальному ремонту объектов образования.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий