Тренинг для тренеров: проект Smart Ustaz объявил конкурс среди педагогов

Республиканский тренинг среди педагогов и психологов организаций образования пройдёт с 26 по 28 октября в столице. Он будет называться «Тренинг для тренеров», так как сфокусирован именно на обучение тренинговым навыкам.

Для участия в тренинге объявлен общереспубликанский конкурс среди педагогов и психологов школ и других учреждений образования. Победители получат статус Республиканских Тренеров проекта Smart Ustaz и получат возможность обучиться специальной программе «Навыки эффективного мышления и когнитивной гибкости» с ведущими тренерами и коучами страны. По окончании курса его участники смогут передавать инновационные знания и методики XXI века своим ученикам и коллегам.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте https://smartustaz.kz/ и отправить заявку в срок до 10 октября включительно. 20 лучших участников получат грант на обучение, бесплатный проезд и проживание в городе Нур-Султан. Условия участия в конкурсе и подробная информация о мероприятии доступны на сайте.

Smart Ustaz – это образовательный проект, нацеленный на формирование и развитие профессиональных и смежных компетенций у педагогов через специальную онлайн-платформу. Специальный механизм позволяет участникам получать знания в индивидуальном порядке и отслеживать прогресс. Проект Smart Ustaz несёт инновационные знания, стандарты, ключевые компетенции и навыки для педагога XXI века. Уже сегодня любой учитель может зарегистрироваться и бесплатно пройти курсы, которые доступны 24/7 в режиме онлайн на сайте https://smartustaz.kz/

За последние полгода тренинги по программе проекта Smart Ustaz уже прошли в нескольких крупных регионах страны. Учителя, прошедшие обучение по нескольким модулям, вдохновились новыми знаниями и сейчас находятся в ожидании финального этапа проекта.

– Казалось бы, что мы, учителя, после всевозможных курсов по повышению квалификации, ещё не знаем о методах и приёмах критического мышления, о профессиональном развитии и личностном росте? Однако это не так. Благодаря тренингам и умелым коучам я смогла взглянуть на эти понятия с другой стороны. Надо не просто применять инновационные методы на уроках – надо самому ОБЛАДАТЬ этим критическим мышлением, что полезно не только в работе, но даже в личной жизни, в отношениях с людьми, с родными и близкими. Приобретённые знания помогают взвешенно и точно оценивать любые сложные ситуации и находить из них правильный выход. И, конечно, обладая этим багажом, я смогу помочь своим ученикам сформировать необходимые уровни критического мышления. Очень понравилась мысль, что надо не критиковать, а анализировать, – отметила Мейрамгуль Жанаспаева, учитель СОШК №3 из города Семей.

НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ТРЕНЕРОВ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ!

Мероприятие проводится в рамках проекта «Smart Ustaz» (www.smartustaz.kz, @smartustaz2021), организатор – КФ «Академия Елбасы» при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий