С благодарностью школам и педагогам!

«Өрлеу-Актобе» продолжает акцию «Подари книгу школе» и участвует в соцпроекте «Моему учителю с любовью!».

Функциональная грамотность, читающая школа, социальные проекты – идеи, объединяющие неравнодушных людей нашего общества к развитию образованной страны. Под эгидой таких начинаний директор филиала «Өрлеу» по Актюбинской области, кандидат филологических наук Нургуль Абишева вместе с командой «орлеуовцев» ежегодно передают в дар новым школам книги для развития функциональной и читательской грамотности.

В этом году эта акция совпала с визитом первого руководителя НЦПК «Өрлеу» Асель Мухаметжановой в Актюбинскую область, где в ходе проведенных встреч и мероприятий руководитель и ректор АРУ им. К.Жубанова Л.Карабасова передали в дар новые книги для Кызылжарской средней школы, открывшейся в январе 2021 г., и средней школы №78 г. Актобе.

Директор филиала «Өрлеу-Актобе» по итогам анализа сотрудничества и инициатив педагогов области в рамках акции «Моему учителю с любовью!» вручила годовую подписку на газету «Білімді ел – Образованная страна» воспитателю детского сада №1 «Гүлдер» г. Актобе Назерке Зейнуллаевой. По словам Н.Абишевой, сейчас важно повышать качество профессионального развития педагогов дошкольных учреждений, так как они являются специалистами, которые формируют фундамент для будущих учащихся основной школы. Любовь к знаниям, чтению и обучению развиваются в стенах детского сада уже на профессиональном педагогическом уровне.

Педагог дошкольного обучения Назерке Зейнуллаева с благодарностью приняла сертификат на годовую подписку, признавая актуальность информационной мобильности газеты и методическую помощь в организации своей педагогической деятельности. Педагог является активным участником акций и мероприятий «Өрлеу-Актобе», распространяет инновационный опыт ученых-практиков и коллег в течение 7 лет. Теперь у неё есть возможность периодически отслеживать новости и новаторский опыт на страницах газеты «Білімді ел – Образованная страна», а также стать автором полезных для педагогов публикаций.

Читающий педагог, читающий обучающийся, читающие родители и образовательные учреждения создадут несомненный фундамент для развития образованной страны! Институт «Өрлеу-Актобе» призывает к культуре чтения и участия в таком значимом социальном проекте для будущего страны.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий