Делегация NIS участвует в Международной конференции WALS-2022

Делегация школы NIS международного бакалавриата участвует на конференции WALS  по исследованиям уроков в области поддержки сообщества и обеспечения качественного образования, который проходит в Малайзии с 20 по 22 сентября.

В конференции принимают участие учителя школы NIS международного бакалавриата – Арман Иманшарипова, Жадыра Сейсенбаева, Несибели Нуридин и Алима Курбангалиева.  

Всемирная ассоциация изучения уроков (WALS) ставит своей целью продвижение,  развитие исследований и практик в области изучения уроков с целью повышения качества преподавания.  

Ассоциация предоставляет платформу для сотрудничества в области исследований, взаимопомощи и обмена информацией между своими членами.  В ее состав входят исследователи в области образования и профессионалы в области преподавания, стремящиеся к повышению качества обучения.

– Всемирная ассоциация по исследованиям уроков – это уникальная площадка для учителей, руководителей и исследователей со всего мира, где каждый может поделиться своими открытиями по итогам практики в контексте своей культуры. Участие в таких проектах позволяет нашим учителям увидеть многогранность учительской практики, вдохновиться новыми идеями, а самое главное, принести их в свою школу и воодушевить коллег на проведение Lesson Study, – говорит заместитель директора школы NIS международного бакалавриата Еркин Шантаев.

По словам организаторов в конференции принимают участие 756 участников (317 международных, 439 местных) из 30 стран со всего мира.

 

Асем Батырбек

Пресс-секретарь школы NIS

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий