100 тысяч казахстанских студентов получат доступ к Coursera

Не менее 100 тысяч казахстанских студентов и пользователей получат доступ к платформе Coursera в ближайшие три года, сообщает Bilim Media Group.

В рамках визита в Нью-Йорк состоялась встреча Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с главой компании Coursera Джеффом Маджионкалдой. Генеральный директор Coursera проинформировал Президента РК о том, что международная образовательная платформа инвестирует 25 миллионов долларов в проект академической поддержки вузов Казахстана.

Эта встреча имеет важное значение для развития высшего образования и укрепления человеческого капитала в нашей стране.

“Казахстанские студенты получат возможность выбирать курсы Coursera, локализованные на казахский и русский языки, а по итогам успешного прохождения засчитывать соответствующие кредиты. В течение трех лет не менее 100 тысяч казахстанских студентов и пользователей получат доступ к образовательной платформе Coursera. Сотрудничество с Coursera позволит значительно укрепить академический потенциал казахстанских вузов, особенно региональных учебных заведений”, – отметил министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек.

Отметим, ранее был подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством науки и высшего образования РК, Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и компанией Coursera.

Региональным партнером Coursera выступает компания BMG UpSkill, которая берет на себя работы по локализации сервиса и созданию поддержки пользователей.

Coursera – крупнейшая в мире образовательная организация, которая объединяет более 250 ведущих университетов мира и технологических гигантов. Ежегодно на платформе Coursera обучается более 100 миллионов человек из 200 стран мира. В настоящее время на платформе представлена крупнейшая в мире библиотека образовательных программ, состоящая из более чем 6 тысяч курсов, 700 специальностей, а также 3 тысяч интерактивных ресурсов проектного обучения.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий